0
Корзина пуста
+7 (800) 707-44-63
Мы в Whatsapp Мы в Telegram Мы в Viber Мы в Skype
+7 (495) 115-15-20
+7 (800) 707-44-63
(бесплатный звонок из регионов РФ)
+7 (495) 115-15-20 
+7 (812) 615-22-50
+7 (800) 707-44-63

Новости

Как ухаживать за рыбками в аквариуме

Решив обзавестись аквариумом, один из первостепенных вопросов, который должен возникнуть у нас в голове – это «как ухаживать за рыбками в аквариуме», чтобы они прожили долгую и комфортную жизнь, радуя нас своей красотой каждый день?!

 

 Главные вопросы в уходе за аквариумными рыбками:

1.Постоянная поддержка нужной и комфортной среды обитания рыбок. Вы должны ежедневно контролировать температуру воды в аквариуме, а ели в этом есть надобность, включать обогреватель. Также важно следить, чтобы фильтр в аквариуме не был забит, чтобы исправно работал компрессор, а при надобности нужно включать дополнительную подсветку. 

Если есть необходимость, добавляйте в аквариум отстоянную воду. Запрещено помещать в аквариум какие-либо посторонние предметы, которые способны выделять различные вредные вещества в воду.

2.Правильное кормление рыб. Кормить маленьких жителей аквариума рекомендуется 1-2 раза в день, если рыбки уже взрослые, а мальков рекомендуется кормить более 4-х раз в день. Корма нужно насыпать ровно столько, сколько рыбки могут съесть в течение 10 минут. Остатки корма нужно сразу же убирать, так как он будет загрязнять воду в аквариуме. Крайне не допустимо доводить до накапливания корма на дне. Ни в коем случае нельзя перекармливать рыбок. А распределять корм по аквариуму нужно так, чтобы хватило всем – и сильным рыбкам, и слабым, и рыбкам, обитающим у самого дна.

3.Регулярная проверка и контроль. Ежедневно рекомендуется проверять состояние жителей аквариума и растений, которые в нем находятся. Если вы заметили какие-либо предметы разложения аквариумных растений, их нужно как можно скорее удалить из емкости с водой. Что относительно рыбок, то в случае каких-либо признаков их заболеваний, как подозрительные пятнышки или какие-либо наросты, рыб необходимо как можно скорее переместить в карантинный аквариум, чтобы избежать заражения других рыбок. Больных рыб лечить самостоятельно не рекомендуется, для этого будет правильным обратиться к специалисту.

4.Уборка в аквариуме с рыбками. Специалисты аквариумистики рекомендуют проводить тщательную уборку в аквариуме 1 раз в неделю или же несколько раз в месяц, в зависимости от вида рыб. Во время такой уборки рыб нужно переместить в другой аквариум и приступить к чистке. Воду в аквариуме нужно слить, стенки и дно почистить от накопившихся загрязнений, отходов жизнедеятельности рыб, остатков корма, также не забудьте промыть фильтр.

Как видите, ухаживать за рыбками в аквариуме совсем не трудно, как может показаться нам с первого взгляда. Для этого важно следовать всего лишь двум основным правилам. Первое правило – это четко выяснить, какие именно условия для содержания вашего вида рыбок являются оптимальными и строго их придерживаться. Второе правило ухода за рыбками в аквариуме – кормление рыбок должно быть умеренным, не тревожьте их частыми ненужными уборками, но и не допускайте, чтобы ваш аквариум доходил до состояния, похожего на болото.
Вот это и есть главный ответ на вопрос «как ухаживать за аквариумными рыбками».

Русфонд
Яндекс.Метрика